Юбилейные даты

Федеральные сайты

Главная » Архив материалов

7 декабря в здании Детской школы искусств пгт Уни состоялся районный фестиваль общеобразовательных учреждений Унинского района "На крыльях творчества". В рамках фестиваля были подведены итоги Года Литературы.

Просмотров: 449 | Добавил: Irini | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

4 и 8 декабря в нашей школе прошли уроки в рамках Всероссийской акции "Час кода". После просмотра на 1 уроке презентаций, на 2 уроке был организован круглый стол, на котором дети смогли выразить свою точку зрения и свой взгляд на процесс информатизации и применение ИКТ - технологий в окружающей их действительности.

Просмотров: 328 | Добавил: Irini | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

2 декабря наша школа приняла участие в районном турнире по шахматам.

Шахматы прижились в нашей школе. Они учат думать ребят, анализировать различные варианты и находить оптимальный.

Школьная команда заняла 1 место. Мокрушин Денис - 1 место, Былёв Игорь - 2 место, Ушакова Ульяна - 2 место среди девочек.

МОЛОДЦЫ!!!!!!

Просмотров: 365 | Добавил: Irini | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

2 декабря в нашей школе в 6 классе прошло мероприятие, посвящённое 30 - летию аварии на ЧАЭС, под названием "Чернобыля полынная звезда".

Данное мероприятие провела Синцова Марина Витальевна.

Целью классного часа было сформировать гражданскую ответственность и патриотизм учащихся на примере изучения причин и последствий чернобыльской аварии; воспитать толерантность, духовно - нравственные чувства; чувства сострадания, бережного отношения к окружающему миру, любви к природе.

В ходе мероприятия ребята подробнее узнали о случившейся трагедии в нашей стране и посмотрели презентацию.

Просмотров: 397 | Добавил: Irini | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

27 ноября наша школа приняла участие в районных соревнованиях по настольному теннису.

Мы заняли общекомандное 1 место. В старшей группе Мерзляков Игорь - 1 место, Былёв Игорь - 3 место. В младшей группе Мокрушие Денис - 1 место, Биянов Артур - 2 место. Среди девочек Ушакова Ульяна заняла 1 место.

Для победы были приложены большие усилия.

В каждой группе  выступало по 8-10 человек.

Школа на линейке поблагодарила своих победителей.

ТАК ДЕРЖАТЬ! МОЛОДЦЫ!

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Irini | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

23 ноября в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню прав ребенка. Целью данного мероприятия было: обобщить знания детей об основных правах ребенка; разделить понятия "права " и "обязанности", показать единство прав и обязанностей; побудить детей к защите своих прав, воспитать уважение к правам других людей, способствовать формированию активной жизненной позиции.

Данное мероприятие провела Синцова М.В.

В ходе данного мероприятия ребятам была показана презентация, также дети активно играли в игру "Имена", далее проведена беседа "Право на имя",после небольшой лекции учитель с детьми стали разбирать различные ситуации на тему "Права и обязанности".

В итоге мероприятия детьми сделаны выводы.

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Irini | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

20 ноября в нашей школе прошёл "Праздник дружбы", посвящённый Международному Дню толерантности. В ходе мероприятия дети участвовали в театрализованном представлении. Итогом праздника стали такие слова: Знай мой друг, вражде и дружбе цену и судом поспешным не греши, гнев на друга, может быть мгновенный изливать покуда не спеши. Может, друг твой сам поторопился и тебя обидел невзначай, повинился друг — и повинился - ты ему греха не поминай. Люди, я прошу вас ради бога, не стесняйтесь доброты своей. На земле друзей не так уж много, опасайтесь потерять друзей!
Просмотров: 387 | Добавил: Irini | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

6 ноября в нашей школе прошёл час поэзии "Жди меня..." посвящённый 100 - летию К.Симонова.

В ходе мероприятия, посвящённого 100 - летию К. Симонова "Жди меня..." дети выразительно читали полюбившиеся всем стихи замечательного поэта, такие как : "Жди меня", "Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины...", "Генерал", "Родина", "Слава", "Немец", "Друг - приятель" и др. После прочтения все активно участвовали в обсуждении наиболее трогательных моментов каждого произведения, его смыслового значения, цитировали наиболее запомнившиеся моменты, которые не оставляют равнодушными каждого, кто прочёл данное стихотворение.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Irini | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

30 октября в нашей школе прошло мероприятие в рамках антинаркотического месячника "Будущее Кировской области- без наркотиков" по теме  "Энергетические напитки: польза или вред". Ребята вместе с учителями  обсуждали данную тему. Потом каждый из ребят нарисовали рисунок на тему "Здоровый образ жизни". После защиты своих рисунков пришли к единому мнению: "Вредные привычки не для нас, мы хотим быть здоровыми и полноценными!"

Просмотров: 390 | Добавил: Irini | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

30 октября 2015 года был проведен круглый стол среди обучающихся с участием педагогов школы "Безопасный интернет - хороший интернет".В ходе обсуждения поднимались вопросы о длительности пребывания в сети Интернет, о том, какие сайты можно посещать, а какие нет, как  обезопасить себя от виртуальных мошенников и т.д. Из всего сказанного все обучающиеся сделали для себя правильные выводы.

Просмотров: 349 | Добавил: Irini | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »

«  Май 2024  »