Юбилейные даты

Федеральные сайты

Главная » Архив материалов

С 1 марта вступят в силу новые правила льготного проезда на городском и пригородном транспорте. У нас вы можете узнать о новых условиях  для определения права на бесплатный или льготный проезд.

Постановлением Правительства Кировской области «О льготном проезде отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кировской области» (от 30.12.2014, №19/273) установлен механизм предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан при проезде в автомобильном транспорте с учетом адресности.

Просмотров: 332 | Добавил: Irini | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

27 января в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню снятия блокады города Ленинграда.

Просмотров: 391 | Добавил: Irini | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

21 января школа приняла участие в лыжных соревнованиях. Наша команда среди основных школ заняла 1 место. Состав команды: Пасынков Андрей, Былёв Игорь, Мокрушин Денис, Ушакова Ульяна. Пасынков Андрей занял 3 место, Ушакова Ульяна 1 место.

Просмотров: 366 | Добавил: Irini | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

16 декабря наши ребята задумали прогуляться по лесу, на лыжах. От этой прогулки получили большой заряд энергии.

Просмотров: 379 | Добавил: Irini | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

14 декабря в нашей школе прошёл краеведческий час, посвящённый Дню Кировской области "Кировская область в цифрах и фактах... ". Детям была представлена книжная выставка, некоторая информация показана наглядно презентациями.

Просмотров: 377 | Добавил: Irini | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

12 декабря наша страна отмечает День Конституции России. Этой дате была посвящена интерактивная игра "Главная книга страны", проходившая в библиотеке. Цель игры: активизировать интерес к изучению Конституции РФ, законам РФ, других законодательных актов.

Участниками игры были учащиеся старших классов.Учащиеся начальных классов - слушателями.Дети разделились на 2 группы "Аргументы и факты" и "Пресс - центр". Каждой группе предстояло продемонстрировать знания статей Конституции. Было интересно и весело.

Просмотров: 434 | Добавил: Irini | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

9 декабря в нашей школе прошло общешкольное мероприятие "Их славе не будет конца". В начале мероприятия были возложены цветы к мемориальной доске, установленной на здании школы, нашему земляку, Герою Советского Союза Желвакову Ивану Михайловичу. Ребята вместе с учителем истории Ушаковым Леонидом Николаевичем, вспомнили тех, кто оставил неизгладимый след в истории Отечества.

Память всех павших героев почтили минутой молчания.

"О храбрые, мужественные сыновья русские,

постарайтесь сохранить своё отечество,

Русскую землю, не пощадите своих голов, да не

увидят очи пленения и разграбления домов ваших и

убиения детей ваших и поругания над жёнами и

дочерьми вашими"

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Irini | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

8 декабря в нашей школе прошёл Всероссийский урок, посвященный Дню русского языка.

Проблема, изученная на Уроке, актуальна. Одной из основных задач современной школы является воспитание культурного человека. Требования, предъявляемые школой к развитию обучающихся, актуализируют задачу, связанную с культурой речи. Грамотность школьников последнее время падает, о чём свидетельствуют результаты итоговых экзаменов.

Данный Урок – один из путей изучения роли знаков препинания в предложениях с учётом его смыслового, синтаксического членения и интонационных особенностей. Рассмотренные вопросы помогут узнать о возникновении системы знаков препинания, прийти к пониманию того, что пунктуация является важным приёмом организации текста и требует к себе почтительного внимания.

Знаки препинания, - по словам А.С. Пушкина, существуют, чтобы выделить мысль, привести слова в правильное соотношение и дать фразе лёгкость и правильное звучание. Умение ставить знаки препинания – неотъемлемая часть владения письменной речью, оно так же важно, как вообще умение выражать свои мысли в письменной форме.

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Irini | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

4 декабря наша школа приняла участие во Всероссийской акции "Час кода"!

Сначала ребята посмотрели ролик с участием звезд и известных людей в сфере ИТ, посмотрели обращение представителей ИТ - компаний к молодёжи и после этого закрепили свои базовые понятия программирования на онлайн тренажёрах.

Ребята проявили свои способности к программированию.

У детей пробудился огромный интерес к изучению информатики.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Irini | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

3 декабря в нашей школе прошёл Урок памяти "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!"Ребята узнали, что день Неизвестного солдата отмечается в нашей стране впервые, что мы ещё не все знаем о войне, которая закончилась почти 70 лет назад. До сих пор на местах боевых сражений находят останки людей, которые погибли, защищая Родину, но имена их неизвестны. Например, около 40% погибших воинов - кировчан значатся в списках без вести пропавшими.Но необходимо, чтобы каждый участник Великой Отечественной войны  был известен!

Вспомним всех поимённо,

Горем вспомним своим..

Это нужно не мертвым!

&nbs ... Читать дальше »