Юбилейные даты

Федеральные сайты

Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Почтительное внимание к знакам препинания!
Почтительное внимание к знакам препинания!

8 декабря в нашей школе прошёл Всероссийский урок, посвященный Дню русского языка.

Проблема, изученная на Уроке, актуальна. Одной из основных задач современной школы является воспитание культурного человека. Требования, предъявляемые школой к развитию обучающихся, актуализируют задачу, связанную с культурой речи. Грамотность школьников последнее время падает, о чём свидетельствуют результаты итоговых экзаменов.

Данный Урок – один из путей изучения роли знаков препинания в предложениях с учётом его смыслового, синтаксического членения и интонационных особенностей. Рассмотренные вопросы помогут узнать о возникновении системы знаков препинания, прийти к пониманию того, что пунктуация является важным приёмом организации текста и требует к себе почтительного внимания.

Знаки препинания, - по словам А.С. Пушкина, существуют, чтобы выделить мысль, привести слова в правильное соотношение и дать фразе лёгкость и правильное звучание. Умение ставить знаки препинания – неотъемлемая часть владения письменной речью, оно так же важно, как вообще умение выражать свои мысли в письменной форме.

Просмотров: 445 | Добавил: Irini | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: